flag
Шашки/Draughts :: Шахматы/Chess :: О нас/About Us :: Обратная связь/Contact
 Наши  чемпионы
Добро пожаловать на сайт Академии шахматно-шашечного искусства и всех любителей шахматно шашечной игры  

Переключиться на шахматы
Switch to chess


Меню по шашкам
Menu draughts


Играть в турнирах
Play tournaments

Правила игры
Rules of the game - положение и регламент
regulations and rules
- на игровом сервере
on the game server

Наши чемпионы
Our champions- русские шашки
russian draughts
- стоклеточные шашки
100-cell draughts
- двухходовые шашки
double move draughts
- русские поддавки
russian giveaway
- бразильские шашки
brazilian draughts
- 80-клеточные шашки
80-cell draughts
- чекерс английские шашки
english draughts
- американский пул чекерс
american draughts
- турецкие шашки
turkish draughts
- канадские шашки
canadian draughts
- чешские шашки
czech draughts
- испанские шашки
spain draughts
- итальянские шашки
italian draughts
- прорыв
breakthrough
- бразильский прорыв
brazilian breakthrough
- двухходовые поддавки
double moves giveaway

Клуб друзей СЛШИ имени Потапова А. П.
Friends Club SLSHI name Potapov A. P.- 1-й чемпионат
1st championship
- 2-й чемпионат
2nd championship

Клуб друзей МАРШ имени Климашева Р. Н.
Friends Club MARSH name Klimashev R. N.- 1-й чемпионат
1st championship

Шашечные академики
Draught academics
Памятные турниры
Memorable tournaments
Поздравления
Congratulations
Фотогалерея
Photo Gallery
WCDA-Nederland-DAMMEN Рейтинги
Ratings
Шашечный Израиль
Israel draughts
Шашечный информатор
Draughts informant
David Nudelman Шашки в Спб
Draughts in St. Petersburg
События и факты
Facts and events
Шашечные открытки
Draughts cards
Двухходовые шашки
Double move draughts
e-dama.net
Древность игръ
Antiquity games- Саргин Д. И.
Слово о шашистах
Word of the players at draughts- Громов Г. В.- Гиршфельд Л. Б.- Климашев Р. Н.- Арутюнян Р. Р.
матч Россия - сборная Мира
Russia-World Team - таблица- сборник партий
Стоклеточные шашки
100-cell draughts
(CH-1Mem/server Agafonov V.P.)- просмотр партий- сборник партий
Стоклеточные шашки
100-cell draughts
(EVRO-01 SVA/server Sokov V.A.)- просмотр партий- сборник партий- таблица
Суперкубок В. Литвиновича
Supercup V. Litvinovich
(СКЛ-4-Ф)- просмотр партий- сборник партий
Матч Россия - Украина- просмотр партий- сборник партий
Матч Санкт-Петербург - Москва- просмотр партий- сборник партий
Чемпионат Санкт-Петербурга (СПб-36)- просмотр партий- сборник партий- таблица
Match Russia - Netherlands Бразильские шашки
Brazilian draughts

1-й чемпионат Мира
по поддавкам
(обратным русским шашкам)
1st World Cup giveaway
(inverse of russian draughts)
(ЧМ-1em)- таблица- положение
Под читательским микроскопом
Under the microscope
Архив новостей
News Archive
Архив турниров
Archive tournaments
Архив таблиц
Archive tables
Ссылки
Links


Впервые в мире и в истории шашек. 2 серии по 16 штук. Одна сторона - ФИО и цветное фото, другая - подробный рассказ о спортсмене и его партия с диаграммой

 papa_roma@mail.ru
+380993196273
 496257608
 roma_k_1977

Международный турнир по русским шашкам с жеребьевкой начальных ходов и позиций. Посвящен Олимпиаде в Сочи 2014. (Sochi_2014_rd2). Допуск: рейтинг ниже 2400.
International Tournament in Russian Draughts with the draw initial of moves and positions. Dedicated to the Olympic Games in Sochi 2014. (Sochi_2014_rd2). Admission: rating below 2400.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Knyazev Nikolai


Russia
II место


Fomin Valeriy


Russia
III место


Ibragimov Komiljon


Uzbekistan



34-й личный командный чемпионат России по русcким шашкам с жеребьевкой начальных ходов и позиций. (34ptcr_frd).
34th Personal Team Championship Russia on Russian draughts with the draw of the initial moves and positions. (34ptcr_frd).

(таблица ПОЛУФИНАЛА и просмотр партий ПОЛУФИНАЛА в pdn)

В финал пробился:


Овсянников Максим


Россия



47-й личный чемпионат России среди мужчин по русcким шашкам с жеребьевкой начальных ходов и позиций. (47pcr_men).
47th Individual Championship of Russia among men on Russian draughts with the draw of the initial moves and positions. (47pcr_men).

(таблица ПОЛУФИНАЛА и просмотр партий ПОЛУФИНАЛА в pdn)

В финал пробился
с I места:



Rozentals Andris


Latvia
В финал пробился
со II места:



Zemlyanskiy Alexander


Russia
В финал пробился
с III места:



Smyshlyaev Valery


Russia
В финал пробился
с IV места:



Bakhtiyarov Alexander


Russia
В финал пробился
с V места:



Zabrodskii Maxim


Russia



Первый открытый командный чемпионат России по русcким шашкам с жеребьевкой начальных ходов и позиций (1OTCRrd).
The first open team championship of Russia on Russian draughts with the draw of the initial moves and positions (1OTCRrd).

(таблицы: доска 1, доска 2, доска 3, итоговая и просмотр партий в pdn: доска 1, доска 2, доска 3)

I место:
Щебенюк Татьяна


Россия

Щебенюк Михаил


Россия

Щебенюк Нина


Россия
II место:
Сметанин Юрий


Россия

Васильев Иван


Россия

Межуев Жорж


Россия
III место:
Poom Urmas


Estonia

Pukk Hans


Estonia

Vooremae Ago


Estonia



15-й Кубок России по русским шашкам.
15th Cup of Russia on Russian draughts.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Valemeev Zyaki


Russia
II место


Rozentals Andris


Latvia
III место


Saunin Svyatoslav


Russia



2-й Чемпионат Европы по русским шашкам (EVRO-02r).
2nd European Championships Russian draughts (EVRO-02r).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Pukk Hans


Estonia
II место


Bogdanova Tatyana


Ukraine
III место


Valemeev Zyaki


Russia
III место


Vooremae Ago


Estonia



Открытый кубок Потапова А.П. и 50 лет турниров СЛШИ по русским шашкам (жеребьевка)
Open Cup Potapov A.P. and 50 years of tournaments SLSHI Russian draughts (draw).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Rozentals Andris


Latvia
II место


Silva Ademar


Brazil
III место


Semeniuk Victor


Russia



13-й личный чемпионат России среди мужчин по классическим русским шашкам (РФ-М-13).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Кардашов Альберт


Узбекистан
II место


Фурса Юрий


Россия
III место


Морозов Николай


Россия



Кубок Потапова А.П. и 50 лет турниров СЛШИ по русским шашкам (с жеребьевкой начальных ходов и позиций).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Ахметзянов Равиль


Россия
II место


Носалюк Юрий


Украина
III место


Кардашов Альберт


Узбекистан



1-й чемпионат мира среди ветеранов по русским шашкам (с жеребьевкой начальных ходов и позиций) (WC1-Veteran-01). Посвящен А. М. Плакхину.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Щебенюк Михаил


Россия
II место


Смышляев Валерий


Россия
III место


Межуев Жорж


Россия



15-й чемпионат Мира по классическим русским шашкам (ЧМ-15). Посвящен памяти В. С. Литвиновича.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Валемеев Зяки


Россия
II место


Диденко Анатолий


Украина
III место


Богданова Татьяна


Украина



33-й личный командный чемпионат России по русским шашкам.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Щебенюк Нина


Россия
II место


Лейес Владимир


Россия
III место


Шмаков Николай


Россия



5 кубок Мира по русским шашкам (КМ-5).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Валемеев Зяки


Россия
II место


Алавердян Ншан


Армения
II место


Щебенюк Михаил


Россия



46-й личный чемпионат России среди мужчин по русским шашкам.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Фролов Олег


Россия
II место


Grinevics Vaclavs


Latvia
III место


Лейес Владимир


Россия



1-й Открытый чемпионат г. Петродворца по русским шашкам (П-01пem).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Корюкин Сергей


Россия
II место


Фурса Юрий


Россия
III место


Морозов Николай


Россия
III место


Щебенюк Михаил


Россия



Турнир памяти шашистов по русским шашкам.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Бахтияров Александр


Россия
II место


Кардашов Альберт


Узбекистан
III место


Богданова Татьяна


Украина
III место


Кравчук Сергей


Украина
III место


Скоробогатов Геннадий


Россия
III место


Шмаков Николай


Россия
III место


Ганюшин Лев


Россия



16-й чемпионат России среди ветеранов и инвалидов по русским шашкам.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Бахтияров Александр


Россия
II место


Валемеев Зяки


Россия
III место


Сафронов Валерий


Россия



I открытый чемпионат России по русским шашкам (РФ-1web.server/sv).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Фомичев Сергей


Россия
II место


Давыденко Олег


Россия
III место


Лисиченко Владимир


Украина



20-й личный чемпионат России среди женщин по русским шашкам.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Богданова Татьяна


Украина
I место


Щебенюк Татьяна


Россия
III место


Щебенюк Нина


Россия
III место


Дубовик Марина


Россия



2-й чемпионат России среди ветеранов (60 лет и старше) по русским шашкам (РФ-В-02).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Межуев Жорж


Россия
II место


Фурса Юрий


Россия
III место


Плисов Владимир


Украина



Этап кубка Мира. Международный турнир по русским шашкам "Белые ночи - 2012" (rWN-2012).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Алавердян Ншан


Армения
II место


Ганюшин Лев


Россия
III место


Цокало Виталий


Украина



4-й личный чемпионат России среди женщин по классическим русским шашкам (РФ-Ж-04).

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Богданова Татьяна


Украина
I место


Щебенюк Нина


Россия
I место


Дубовик Марина


Россия



Чемпионат Санкт-Петербурга (СПб-36), посвящённый памяти Нечаева А.С.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn)
Итоги турнира утверждены судьей Всесоюзной категории
Б. М. Герцензоном (Россия).


I место


Кацтов Сергей


Russia
II место


Васильев Иван


Russia
III место


Корниенко Сергей


Russia



6-й Чемпионат Мира по русским шашкам по электронной переписке WC1-6.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn).
Итоги турнира утверждены судьей Республиканской категории
Н. Н. Негра (Россия).


I место


Kaubrys Justas


Lietuva
II место


Фёдоров Владимир


Russia
III место


Беликов А.


Russia



1-st Internet World championship Sankt-Petersburg IWC1-Rc1.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn).
Итоги турнира утверждены судьей Республиканской категории
Н. Н. Негра (Россия).


I место


Ляховский Александр
(биография)



Беларусь
II место


Медведев В.



Россия
III место


Пизанс Янис



Латвия



13-й заочный Чемпионат Мира по русским шашкам ЧМ-13.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn).
Итоги турнира утверждены судьей Республиканской категории
Н. Н. Негра (Россия).


I место


Абрамов Олег



Украина
II место


Васильев Иван


Россия
III место


Ляховский Александр


Беларусь



5-й Чемпионат Европы ЧЕ-5Ф.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn).
Итоги турнира утверждены судьей Республиканской категории
Н. Н. Негра (Россия).


I место


Хлудеев Дмитрий



Россия
II место


Овсянников Максим


Россия
III место


Бойчук Владимир


Украина



14-й Чемпионат Мира по классическим русским шашкам по почтовой переписке. ЧМ-14.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn).
Итоги турнира утверждены судьей Республиканской категории
Н. Н. Негра (Россия).


I место


Лятт Юрий



Эстония
II место


Кустиков Владимир


Россия
III место


Ганюшин Лев


Россия



7-й Чемпионат Мира по русским шашкам по электронной переписке WCI-7emF.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Рогачев Михаил



Россия
II место


Rodrigues Ademar


Brazil
III место


Диденко Анатолий


Украина



1-я Всемирная шашечная Олимпиада, посвященная Олимпийским играм СОЧИ 2014 г. по русским шашкам по электронной переписке 1ОL.Sochi-2014г.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Rozentals Andris



Latvia
II место


Бадалян Оган


Россия
III место


Богданова Татьяна


Украина
III место


Бахтияров Александр


Россия



1-й Чемпионат Европы по электронной переписке по русским шашкам. Турнир, посвященный 100-летнему Юбилею Сокова Василия Александровича (26.12.1912г.-03.03.1944г.). EVRO-01em.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Федоров Владимир



Россия
II место


Кравчук Сергей


Украина
III место


Богданова Татьяна


Украина



6-й ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ по почтовой переписке по русским шашкам ЧЕ-6Ф.

(таблица , сборник партий и просмотр партий в pdn)

I место


Poom Urmas



Эстония
II место


Ляховский Александр


Беларусь
II место


Овсянников Максим


Россия
III место


Лятт Юрий


Эстония
III место


Plakk Uno


Эстония



1-й открытый чемпионат России среди женщин на игровом сервере по русским шашкам 1CRwrd/Bushuyeva.

(таблица и просмотр партий в pdn)

I место


Щебенюк Татьяна



Россия
I место


Щебенюк Нина


Россия
I место


Богданова Татьяна


Украина
I место


Дубовик Марина


Россия
 



Copyright © ashshi.narod.ru 2005 - 2014 by M. Shchebenyuk. All rights reserved

Hosted by uCoz